Получи документы

Быть хорошими друзьями учились константиновские дошкольники

2 августа 2016 в 18:58 - Татьяна Варнавская
article10346.jpg

Любить друзей и ценить дружбу учили своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №1 «Аленушка» города Константиновска Ростовской области — воспитатели организовали детям развлечение «День дружбы».

Дружба крепкая не сломается

Музыкальный руководитель Елена Радченко рассказала своим коллегам на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении прошел праздник, посвященный дружбе. Развлечение вела ведущая — Фея Дружбы. С помощью вопросов, загадок и заданий она проверяла — правда ли ребята такие дружные как говорят. Мероприятие проходило на открытой площадке и хорошая летняя погода способствовала радостному и приподнятому настроению. Ребята участвовали в конкурсе «Не разлить водой» — парами носили мячики с помощью ракеток. С помощью игры «Доскажи словечко» Фея проверила, знают ли дети вежливые слова. Во время конкурса, в котором нужно было нарисовать дом Дружбы, детсадовцы вспомнили героев детских книг и кто с кем дружит.

Под волшебным ковром

Дошколята оббегали препятствия и обнимались со следующим игроком в игре «Обнимашки», а в игре «Хорошо – плохо» они учились отличать хорошие поступки от плохих — аплодисментами встречая добрые дела и топая на плохие. Опыт взаимодействия с партнером дети получили в игре «Друг к дружке». Малыши рассказали Фее, как они понимают слово «дружба». Танец «В ладоши похлопаем, ножками потопаем» завершил веселые соревнования. В конце встречи Фея Дружбы приготовила для всех сюрприз — волшебный ковер. Всех кто под ним пройдет, будут ждать новые друзья. «Взрослые натянули большое полотно ткани, а дети, наклоняясь, осторожно проходили под ним с чувством радости от того, что приобретают силу, ловкость и новых друзей» — написала в своем блоге на maam.ru дошкольный педагог Елена Радченко.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Быть хорошими друзьями учились константиновские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД