Папки-передвижки

Быть патриотами учились обоянские воспитатели

29 октября 2017 в 23:10 - Татьяна Варнавская
article13992.jpg

Деловую игру «Патриоты России» провели в детском саду №3 города Обояни Курской области. Дошкольные педагоги на тренинге искали новые подходы к проблеме нравственно-патриотического воспитания дошкольников.

С чего начинается Родина

Воспитатель Любовь Картамышева написала на maam.ru: «Всем известно, что патриотизм надо прививать с раннего детства, пробудить у ребенка чувство любви к Родине, народу, природе России». Она рассказала в своем блоге о деловой игре «Патриоты России», которую она провела в октябре для своих коллег. Целью мероприятия было заинтересовать воспитателей проблемой патриотического воспитания детей — дошкольные педагоги сообща вырабатывали интересные формы патриотического воспитания дошкольников. Деловая игра состояла из двух этапов. В первой, теоретической части дошкольные педагоги обсуждали видение задач нравственного воспитания, формы и методы взаимодействия с семьями дошкольников по теме, а также делились опытом работы.

На тренинге

Второй этап был посвящен практическим занятиям. Дошкольные педагоги поделились своими представления о Родине и нарисовали образы, которые возникают у них при слове «родина». Воспитатели в своих работах отразили и отчий дом, в котором ждет мама, и родные поля, и березовые рощи. В ходе игры они вспоминали пословицы о Родине и родной земле, угадывали по фотографиям местные достопримечательности и значимые места государственного значения, слушали песни о Родине, которые тронули их до слез. Итогом тренинга стала творческая работа — дошкольные педагоги составили коллективный коллаж. За активное участие в деловой игре воспитателям были вручены сертификаты. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Любовь Картамышева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Быть патриотами учились обоянские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД