Лучший педагог года

Быть здоровыми научили родителей дети из Саранска

28 июля 2014 в 12:09 - Лара Гречаная
article5053.jpg

Воспитатель старшей группы детского сада №88 Ольга Чичулина пригласила родителей на День Здоровья. Перед мамами и папами выступила «Витаминная семья», раскрывшая взрослым все преимущества питания с грядки и здорового образа жизни.

Как «Витаминная семья» научила детей и взрослых питаться правильно

На образовательном портале maam.ru Ольга Чичулина раскрыла коллегам секрет состава своей «Витаминной семьи», позволившей «познакомить детей с наиболее полезными лесными и садовыми ягодами, фруктами и овощами». В масках, изображающих ягоды, перед родителями выступили их дети, основательно подкованные в вопросе пользы правильного питания. В театрализованном представлении приняли участие ягоды всех сезонов: Клубника, Лесная Земляника, Малина, Слива, Облепиха, Рябина. Взрослые и дети прослушали «Уроки доктора Айболита». Гости узнали, как в холодную пору при помощи витаминных заготовок бороться с коварными злыми микробами простуды.

Медики пришли на помощь.

Ольга Чичулина уверена, что День Здоровья помог выработать у ребят «навыки инсценирования, выразительного чтения стихов, воспитать осознанное отношение к необходимости употреблять в пищу ягоды и фрукты в чистом виде, сформировать знания о здоровом образе жизни». То, что дети сначала постигли азы правильного питания, а затем рассказали и показали родителям своё представление, придало дошкольникам уверенность и гордость.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Быть здоровыми научили родителей дети из Саранска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД