Получи документы

Царицу наук славили в кинешемском детском саду

27 февраля 2018 в 23:29 - Татьяна Варнавская
article15001.jpg

Обучение математике формирует определенный стиль мышления — в этом убеждены дошкольные педагоги детского сада города Кинешмы Ивановской области. Вот почему в своей работе они уделяют такое внимание этому непростому предмету. Для успешного освоения дошкольниками математических начал была организована тематическая неделя, посвященная этой царице всех наук.

Математика — точна, математика — нужна!

Воспитатель Ольга Жигалова рассказала своим коллегам на maam.ru о том, что в ее дошкольном учреждении прошла Неделя математики. Она написала в своем блоге: «Математика по праву занимает очень большое место в системе дошкольного образования. Она оттачивает ум ребенка, развивает гибкость мышления, учит логике». Тематический проект проходил с 22 по 26 января. Он был организован с целью создания условий для повышения качества математического образования дошкольников.

Решение задач

В группе Ольги Жигаловой прошло занятие «В гостях у царицы Математики». Дошколята учились составлять арифметические задачи, закрепляли знания о геометрических фигурах и умение ориентироваться на листе бумаги в клетку. Дети выполняли задания в игровой форме — в самом начале занятия педагог зачитала адресованное им письмо от царицы Математики с просьбой о помощи. В ходе этого мероприятия дошколята играли в игру «Кто самый внимательный», решали веселые задачки в стихах и искали пароль для выхода из волшебной страны. В конце занятия маленьких математиков ждал сюрпризный момент — награждение. На творческих занятиях также царствовала математика — ребята с удовольствием создавали рисунки на тему «Заколдуй цифру?», тренируя творческие способности, воображение и мышление.

Дошкольные педагоги считают, что этот тематический проект оказал их подопечным большую помощь в изучении такой трудной дисциплины, как математика. «Важно привить детям любовь к математике. Особая роль математики — в умственном воспитании, в развитии интеллекта. Это объясняется тем, что результатами обучения математики являются не только знания, но и определенный стиль мышления» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Жигалова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Царицу наук славили в кинешемском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД