Лучший педагог года

Царство чистого белья изучали ядринские малыши

16 ноября 2016 в 23:05 - Сергей Желонкин
article11239.jpg

В ходе специальных занятий по изучению родного детского сада и особенностей труда людей, работающих в нём, воспитанники младшей группы детского сада №2 «Сказка», что в городе Ядрин Чувашской республики, побывали на экскурсии в прачечную своего дошкольного учреждения.

Там, где простыни и полотенца становятся как новые

Воспитатель детсада «Сказка» Елена Судакова отметила порталу МААМ: «очень важно знакомить ребёнка с профессиями, рассказывать о характерных качествах, которые требует та или иная профессия. Воспитывать профессиональные качества в детях нужно с ранних лет». Как известно, это направление педагогической деятельности не обязательно требует длительных экскурсий или каких-либо сложных действий. Знакомить дошколят с различными профессиями и с людьми труда можно и не выходя за пределы детского садика.

Для детей младшей группы «Ягодка» было устроено познавательное посещение прачечной дошкольного учреждения. В ходе этой занимательной экскурсии ребята познакомились с работой оператора по стирке белья. Внимательно посмотрели, как именно стирается и гладится постельное бельё, как применяются для этого ванна, большой таз, стиральные машины, специальное оборудование для глажки.

Машины, помогающие в постоянном поддержании чистоты белья.

«Ребята узнали, как важен труд машиниста по стирке белья в детском саду (чистое постельное бельё, полотенца), – рассказывает Елена Павловна maam.ru, – подводя итог, обратили внимание на то, как много белья нужно выстирать и погладить, прежде чем оно попадет к ребятам в группу». Не забыли с ребятами поговорить и о гигиене: о том, как важно соблюдать чистоту и всегда начисто мыть руки. Подобные мероприятия способствуют воспитанию у детей уважительного отношения к труду взрослых, бережного обращения с вещами.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Царство чистого белья изучали ядринские малыши»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД