Получи документы

Центр подготовки космонавтов открылся в саратовском детском саду

7 апреля 2016 в 22:54 - Татьяна Варнавская
article9377.jpg

«Готовимся стать космонавтами» — спортивный праздник под таким названием прошел в старшей группе детского сада № 19 Волжского района города Саратова. Массу положительных эмоций от участия в нем получили не только дети, но и родители дошколят.

Давно нас ожидают далекие планеты

Воспитатель Ирина Емельянова сообщила своим коллегам на maam.ru: «6 апреля 2016 года в детском саду я провела спортивный праздник, посвященный Дню Космонавтики, куда были приглашены родители и дети старшей группы». Участники разбились на две команды — «Плутончики» и «Уранчики». Кандидаты в космический отряд проходили увлекательные эстафеты и соревновались в играх, демонстрируя не только силу и ловкость, но и такие важные качества, как умение подчинятся установленным правилам и взаимовыручку.

Эстафета

Родители дошколят получили от этого спортивного развлечения не меньше удовольствия, чем их малыши. Взрослые и дети замечательно провели время вместе — получили массу положительных эмоций и заряд бодрости. А как эмоционально переживали за будущих космонавтов болельщики! Они, как могли, помогали командам в прохождении непростых, но забавных испытаний. В конце праздника все участники этого «космического» соревнования получили заслуженные награды. «Самая главная ценность у каждого человека — это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой — вдвойне» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Емельянова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Центр подготовки космонавтов открылся в саратовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД