Получи документы

Цену хлеба узнали сальские дошкольники

10 августа 2015 в 11:18 - Татьяна Варнавская
article7145.jpg

Мини-проект «Хлеб всему голова» организовали для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №11 «Голубой вагон» города Сальска Ростовской области.

Спасибо матушке-земле

«Чтобы закрепить знания детей о хлебе, как одном из величайших богатств на земле, и рассказать детям, какой длинный путь он проходит, прежде чем появится на столе, был разработан и реализован мини-проект «Хлеб всему голова» - написала в своем блоге на Maam.ru воспитатель Ольга Гайворонская. Работа над проектом началась в группе – дети рассматривали посевы пшеницы, которые взошли в ящике на окне. В июле месяце дошкольные педагоги организовали своим воспитанникам экскурсию на поле. Там дети увидели, как в естественных условиях растет пшеница. Дошколята любовались красотой пшеничного поля. Творческие работы, созданные в этот период, также были посвящены этой теме – дети рисовали поле и урожай, лепили пшеничные колосья и конструировали сельхозмашины. Воспитатели рассказали детям о профессиях тракториста, комбайнера, хлебороба, мельника, пекаря и шофера.

На пшеничном поле

Для дошколят была организована экскурсия на сальский хлебокомбинат. Там дети познакомились с трудом хлебопеков, узнали о процессе замешивания теста и выпекания хлебобулочных изделий. На заключительном этапе к проекту присоединились родители. Для выставки «Хлеб – батюшка» они подготовили разнообразную выпечку – торты, пироги, блины, сушки, и многое другое. «Анализ нашей работы позволяет сделать вывод: данное планирование способствует формированию у детей таких нравственных качеств, как отзывчивость, смелость, гордость, уважение к родному городу, краю, в котором они живут» - написала на МААМ Ольга Гайворонская.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Цену хлеба узнали сальские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД