Папки-передвижки

Чаепитие для участников экологического праздника прошло на веранде орехово-зуевского детского сада

25 июля 2016 в 22:28 - Татьяна Варнавская
article10296.jpg

Хулигана Гришку, лесных зверят и дошкольников вместе с родителями пригласили попить чайку на веранде дошкольные педагоги детского сада №14 «Ягодка» поселка Мисцево Орехово-Зуевского района Московской области. Этим «сладким» мероприятием закрылся летний экологический праздник «У леса в гостях».

Давайте будем беречь планету — другой такой на свете нету

Воспитатель Елена Панфилова рассказала своим коллегам на maam.ru, как прошел в ее дошкольном учреждении летний экологический праздник в разновозрастной группе «У леса в гостях». Мероприятие было организовано с целью научить детей беречь природу и помогать животным, попавшим в беду. Занятие было построено в форме интерактивного спектакля, во время которого дошколята объясняли хулигану Гришке, как нужно вести себя в лесу. Дошколята читали наизусть стихи о лесе и отгадывали загадки о лесных жителях. Дети помогли зайцу, медведю и волку приструнить мальчишку-безобразника. Они убрали «мусор», сыграв в одноименную игру. Малыши пели песенки о лете, солнышке и лесе. Между выступлениями дошкольные педагоги успевали проводить с детьми физкультминутки и зарядку с Кузнечиком «Пяточка, носочек…».

Разговор о «лесных» правилах

Дошкольные педагоги дали детям послушать запись «Звуки леса» и рассказали, что в лесу много тайн и секретов, только открывает он их тем, кто приходит к нему с добром — не мусорит, не шумит, не обижает птиц и животных, не разоряет муравейники. Ребята пообещали всегда соблюдать эти правила, не оставлять мусор и не ломать у деревьев ветки. В финале праздника дошкольные педагоги пригласили детей с родителями на чаепитие в беседку на участке детского сада. Полный сценарий экологического праздника воспитатель Елена Панфилова опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Чаепитие для участников экологического праздника прошло на веранде орехово-зуевского детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД