Папки-передвижки

Частыми гостями в библиотеке стали богатовские дошкольники

23 марта 2016 в 19:10 - Татьяна Варнавская
article9233.jpg

От первого посещения до планов создания экомультфильма — так развиваются взаимоотношения детского сада «Ромашка» села Богатое Самарской области с местной детской библиотекой. Дошкольные педагоги и библиотекари объединили свои усилия по воспитанию новых читателей.

Сегодня дети — завтра народ

Воспитатель Анна Лысова написала в своем блоге на maam.ru: «Любая экскурсия с детьми, будь то посещение музея, почты, пожарной части, или выхода на природу становится для ребят ярким и запоминающимся событием. Ведь она вносит разнообразие, дает ребятам новые знания и впечатления». В этом учебном году дошкольные педагоги организовали для своих подопечных регулярные посещения детской библиотеки.

На занятии в библиотеке

Сотрудники Богатовской детской библиотеки для воспитанников «Ромашки» устроили цикл мероприятий по экологической тематике. Дошкольники посетили литературный утренник «Северные сказки», где познакомились с «детьми природы», народами севера — ханты и манси. Интересно прошел познавательный час «Увлекательные истории обыкновенных вещей», на котором дети узнали истории создания простых вещей, ежедневно окружающих их в жизни. Логическим завершением этого цикла стала игротека по книге Силверстайна «Полтора жирафа», в ходе которой дошкольники отправились в виртуальное путешествие в жаркую Африку. Малыши играли в веселые игры — «Найди отличия» и «Раскрась жирафа». «Дошколята обещали в ближайшее время прийти в библиотеку с родителями и просмотреть все книжки и журналы! А также у нас впереди грандиозные планы: мы работаем над созданием экологического мультфильма по экологической сказке «Колобок ищет Экоград» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Анна Лысова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Частыми гостями в библиотеке стали богатовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД