Лучший педагог года

Чебоксарские детсадовцы побывали в Музее космонавтики

5 апреля 2017 в 18:30 - Сергей Желонкин
article12360.jpg

Накануне Дня космонавтики, который отмечается в нашей стране 12 апреля, ребята из детского сада №42 посетили с экскурсией мемориальный комплекс лётчика-космонавта Андрияна Николаева, их знаменитого земляка.

Современные мальчишки тоже хотят стать космонавтами

Как рассказывает порталу maam.ru воспитатель Елена Таджидинова, в их детском саду существует традиция – каждую весну, в преддверии 12 апреля, совершать экскурсию в Музей космонавтики. Музей находится в селе Шоршелы Мариинско-Посадского района Чувашской республики – месте, где родился и вырос прославленный космонавт Андриян Николаев, генерал-майор авиации, дважды Герой Советского Союза.

Время по дороге в музей прошло быстро и незаметно. Дети разговаривали о космонавтах, которых знают, – Юрии Гагарине, Валентине Терешковой, и даже первопроходцах космоса – Белке и Стрелке, а также рассматривали проплывающие за окном автобуса населённые пункты, мосты и реки, вспоминая их названия.

«В музее воспитанники с интересом слушали повествование экскурсовода о жизни и достижениях Андрияна Николаева, рассматривали музейные экспонаты», - делится с МААМ Елена Николаевна. Больше всего дошколят поразил настоящий скафандр космонавта. Этот экспонат надолго привлёк внимание всех детей, а особенно мальчишек. Все сразу захотели стать космонавтами, когда вырастут. Экскурсия продолжилась в доме, где жил Андриян Николаев, а после – в Часовне при музее.

По восторженным лицам малышей, по их эмоциональным впечатлениям, которыми они делились во время обратного пути домой, было видно, что экскурсия им понравилась. По словам Елены Николаевны, эта поездка стала незабываемым событием, которое долго останется в памяти у всех ребят.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Чебоксарские детсадовцы побывали в Музее космонавтики»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД