Лучший педагог года

Чебоксарские дошколята научились готовить «салат-пальму»

13 сентября 2016 в 12:25 - Сергей Желонкин
article10694.jpg

Воспитатели детского сада №123 города Чебоксары, столицы Чувашской республики, большое внимание уделяют воспитанию приверженности детей принципам здорового образа жизни. В частности, рассказывают им о правильном питании. И не только рассказывают: в одной из групп состоялось практическое занятие по приготовлению фруктовых салатов.

Красиво, вкусно и полезно. Сделано своими руками!

Естественно, при изучении основных принципов правильного питания, на одном из первых мест находятся витамины и свежие овощи-фрукты – лучшие естественные источники витаминов. При прохождении данной темы дошкольникам было предложено поучаствовать в совместной с взрослыми продуктивной деятельности: приготовлении вкусного витаминизированного десерта – фруктового салата.

Воспитатель Наталья Фёдорова рассказала МААМ: «Для приготовления вкусного питательного салата мы приготовили разделочные доски, ножи для детей, салфетки, фартуки. За основу салата мы взяли фрукты: бананы, мандарины, киви, яблоки и виноград. Все дети с большим удовольствием принялись за работу: чистили фрукты от кожуры, разрезали ножом на части и помогали в расставлении композиции «Жаркие страны». Наталья Анатольевна отметила порталу maam.ru, что фантазии ребят не было предела, все хотели, чтобы их блюдо получилось не только вкусным, но и необычно выглядящим.

Подготовка ингредиентов для будущего фруктового салата.

Для удовлетворения этого «художественно-вкусового» желания детворе были предложены конкретные персонажи и сюжеты для оформления салатов. В частности, «Тропический остров с пальмами». Дети остались очень довольными необычным творческо-кулинарным мероприятием, в процессе которого они в занимательной форме повторили тему «Здоровое питание – Витамины».

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Чебоксарские дошколята научились готовить «салат-пальму»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД