МААМ-картинки

Чегдомынский детский сад отметил праздник витаминов

24 июня 2014 в 09:52 - Татьяна Варнавская
article4848.jpg

О пользе витаминов рассказали дошкольные педагоги своим воспитанникам в рамках «Витаминной недели», которая прошла в детском саду №9 «Чебурашка» поселка Чегдомын Верхнебуреинского района Хабаровского края.

Где прячутся волшебные витаминки

Воспитатель Татьяна Перова написала на maam.ru: «Вот и наступило лето - долгожданная и удивительная пора. Очередная летняя неделя в нашем детском саду прошла под названием «Витаминная неделя». Все мероприятия и события были посвящены витаминам».

Занятия по такой серьезной витаминной теме воспитатели решили проводить в «несерьезном» формате. Ведь знания, полученные во время интересных событий или красочных зрелищ, запоминаются быстрее и надолго. В качестве помощника консультанта был выбран доктор Айболит – добрый друг детей и зверей. Он помогал ребятам знакомиться с миром витаминов и отыскивать их в знакомых продуктах.

Дошколята играют с Айболитом

«В нашей группе были запланированы и проведены-беседа «Живые витаминки», пластический этюд «Лесная ягода», наблюдение «Разный лук», опыт «Волшебник лимон». Мы пели французскую народную песню «Вы умеете сажать капусту», танцевали «Фруктовую феерию», играли в музыкальную игру «Огородная хороводная» - отчиталась на maam.ru о проведенных мероприятиях воспитатель Татьяна Петрова.

Достойным завершением этой интересной и полезной недели стал Праздник Витаминов. Дошколята вместе с Айболитом отправились в Царство Витаминов. Там они рассуждали о пользе этих полезных веществ, отгадывали загадки, играли в игры «Будь внимателен», «Вершки-корешки», ставили игру-инсценировку «Толстяки и худышки», состязались в игре «Докати арбуз». Воспитатели с помощью забавных игр смогли дать своим подопечным начальные знания о витаминах, необходимые для поддержания здоровья и здорового образа жизни.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Чегдомынский детский сад отметил праздник витаминов»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД