МААМ-картинки

Челябинские кувадки пополнили «Гирлянду дружбы»

30 апреля 2015 в 16:46 - Татьяна Варнавская
article6375.jpg

Детский сад №479 «Родничок здоровья» города Челябинск заявил о своем участии в международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы». Челябинским миротворцам удалось сделать сорок кукол-кувадок.

Куклы-кувадки - сделаны с любовью и добром

Воспитатель Линара Дворская рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Узнав, что на сайте проходит такая замечательная акция «Гирлянда дружбы», нам очень захотелось принять в ней участие. Было принято решение провести для детей и родителей мастер-класс по изготовлению куклы Кувадки и принять участие в акции». К этому дню челябинские педагоги готовились специально. Им очень хотелось, чтобы родители и дети смогли почувствовать атмосферу той эпохи, когда на посиделках все вместе под песни и разговоры изготавливали куклы-обереги. Родители охотно откликнулись на призыв воспитателей и сшили для своих детей народные костюмы.

Миротворцы за работой

Воспитатели приготовили все необходимое, организовали детские персональные выставки и оформили помещение в народном стиле. «Совместными усилиями мы как будто перенеслись в далекие времена наших предков, пели колыбельные, игровые песни с куклами - Кувадками, слушали, смотрели презентацию о «Куклах - оберегах», учились, фантазировали и просто незабываемо провели время все вместе, как одна большая семья. Примите нашу гирлянду с любовью из Челябинска» - написала в своем блоге на МААМ Линара Дворская.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Челябинские кувадки пополнили «Гирлянду дружбы»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД