Папки-передвижки

Челябинские воспитатели создали вместе с детьми мультфильм о Дне Победы

9 мая 2017 в 23:49 - Сергей Желонкин
article12633.jpg

Интересным творчеством занялись в преддверии всенародного праздника Дня Победы 9 мая педагоги и воспитанники детского сада №245 города Челябинска. Ребята старшей группы, под руководством воспитателей, сняли настоящий пластилиновый мультфильм под названием «Что такое День Победы?»

В соавторстве маленьких и взрослых мультипликаторов

Звуковой дорожкой к этому произведению совместного творчества детей и взрослых послужило одноимённое известное стихотворение А. Усачёва. А кадры пластилиновой графики, изображающие парад на Красной площади, праздничный салют; встречу солдата Великой Отечественной – дедушки, с внучкой; а также ребят, радующихся мирной жизни, были удачно дополнены выразительными фотографиями военных лет.

Безусловно, опыт по созданию мультфильма на такую важную и волнительную тему оказался успешным. О том, как проходила работа над мультфильмом, порталу МААМ обстоятельно и интересно рассказала воспитатель 245-го детского сада Наталья Перепелко.

«Прежде чем снять мультфильм, нам нужно было всё подготовить: сделать фон Красной площади и второй фон – голубое небо с зелёной травой, слепить танки и ракеты, солдат, фейерверк. Слепить ветерана и его внучку. Мальчика и девочку, держащих в руках нашу планету, голубя» – рассказывает maam.ru Наталья Николаевна.

Красочная заставка самодельного пластилинового мультфильма.

Во всём этом творчестве самое непосредственное участие приняли дети. Естественно, имена юных мультипликаторов были затем помещены в титры нового мультфильма! Скамейка, на которой встречаются ветеран и его внучка, была сделана из деревянных прищепок, а дерево в парке связали из ниток.

Наталья Николаевна и её коллега Светлана Владимировна Тремасова выполнили непростую и довольно кропотливую работу по раскадровке мультфильма, фотографируя и отбирая кадр за кадром. К примеру, разноцветный праздничный салют лепили постепенно, шарик за шариком добавляя и каждый фотографируя. Результат совместного творчества порадовал и детей и взрослых!

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Челябинские воспитатели создали вместе с детьми мультфильм о Дне Победы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД