МААМ-картинки

Чем занимаются дети в детском саду, узнали родители из деревни Малый Конып

9 апреля 2016 в 23:55 - Татьяна Варнавская
article9395.jpg

Каким нескучным может быть обучение, узнали родители воспитанников детского сада деревни Малый Конып Кировской области. Они побывали на дне открытых дверей, который дошкольные педагоги провели в группе «Сказка».

Лучше один раз увидеть

Воспитатель Наталия Черанева сообщила в своем блоге на maam.ru: «Традиционно в начале апреля детский сад открыл свои двери для гостей». Детсадовцы несколько недель готовились к этому событию — провели анкетирование, выпустили пригласительные билеты и разместили красочное приглашение. В назначенный день дошкольные педагоги провели открытое занятие, на котором дошколята продемонстрировали родителям, все чему они научились в детсаду. Дети с удовольствием выполняли предложенные задания — им было весело и интересно. Дошколята, путешествуя по Тридевятому царству, решали задачки и спасали сказочных героев от Змея Горыныча. Чтобы помочь Буратино, они отгадывали загадки и собирали бусы из геометрических фигур.

Решаем задачки

В процессе занятия дошколята показали, как хорошо они знают дни недели, и умеют оперировать категориями «больше», «меньше» и «равно». Веселая физкультминутка помогала детям отдохнуть перед новыми сказочными испытаниями. «А еще мы показали родителям с каким интересом дети занимаются посадками в мини огороде. Закончилась наша встреча круглым столом. Родители и педагоги обменялись мнениями» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталия Черанева. Заведующая детским садом популярно объяснила родителям как в дошкольном учреждении внедряется государственный стандарт дошкольного образования.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Чем занимаются дети в детском саду, узнали родители из деревни Малый Конып»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД