МААМ-картинки

Чем занимаются озеленители, знают теперь пролетарские дошкольники

29 марта 2016 в 01:59 - Татьяна Варнавская
article9286.jpg

Знакомство с профессией озеленителя и встречу с интересным человеком организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №6 «Улыбка» города Пролетарска Ростовской области.

И на Марсе будут яблони цвести

Воспитатель Ольга Ярошенко рассказала своим коллегам на maam.ru: «Работая над проектом «Мир вокруг нас», ребята с каждым днем получают все больше знаний о жизни деревьев». Дошкольные педагоги решили пополнить имеющиеся у дошколят знания необычным способом — они пригласили на встречу с детьми ведущего специалиста по озеленению Светлану Петровну Василенко. Мероприятие состоялось 23 марта. Светлана Петровна рассказала дошкольникам о своей работе — чем она занимается и какую пользу ее профессия приносит городу. Ребята не остались в долгу и рассказали о проведенной ими работе в уголке природы, показали, как они ухаживают за комнатными растениями.

Во время встречи

Дети похвалились самостоятельно выращенными зеленым луком и рассадой декоративных цветов. А еще они поделились своей мечтой — дошколята мечтают возродить старый парк. Они попросили гостью рассказать, как это можно лучше сделать. Светлана Петровна не только предоставила информацию по технологии посадки саженцев деревьев и порекомендовала породы деревьев, подходящие для местного климата, но еще рассказала о значении городских парков в городе. Она напомнила детям, что недостаточно просто посадить деревья — маленькие деревца требуют ухода. «Ребята приняли Светлану Петровну почетным членом команды «Маленькие Экологи Пролетарска» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Ярошенко.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Чем занимаются озеленители, знают теперь пролетарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД