Папки-передвижки

Чем занимаются в «Юктэ» узнали бурятские дошкольники

7 декабря 2015 в 10:43 - Татьяна Варнавская
article8219.jpg

В детском экологическом центре «Юктэ» сельского поселения «Дырен эвенкийское» побывали дошкольники и воспитатели детского сада «Росинка» села Курумкан Республики Бурятия. Чему учат детей талантливые педагоги в различных творческих объединениях, узнали на экскурсии детсадовцы.

Сохранить достояние своего народа

Воспитатель Алтана Андреянова сообщила своим коллегам на maam.ru: «Воспитанники старшей разновозрастной группы посетили с экскурсией детский экологический центр «Юктэ». В центре работают творческие педагоги дополнительного детского образования. В свободное время школьники посещают различные творческие объединения «Художественное творчество», «Юный эколог», «Бисероплетение» и др.». Главной своей задачей педагоги объединения считают приобщение детей к национальной культуре эвенков, возрождение и сохранение духовного наследия народа, воспитание у детей уважения к прошлому и настоящему своих предков, а также развитие у ребят нравственно-этических качеств. На своих занятиях педагоги прививают учащимся умения и навыки практической работы по народным промыслам эвенков.

Мастер-классс

Педагоги центра радушно встретили делегацию из детского сада и провели для них экскурсию по кабинетам центра. Они показали малышам выставки детского художественного творчества с работами старших детей и рассказали о приемах работы с кожей и мехом. «Экскурсия получилась очень познавательной и интересной» — написала на МААМ дошкольный педагог Алтана Андреянова и разместила в своем блоге фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Чем занимаются в «Юктэ» узнали бурятские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД