МААМ-картинки

Чемпионат «Молодые профессионалы» проходит в Чувашии

7 декабря 2017 в 01:28 - Татьяна Варнавская
article14319.jpg

VI Региональный (открытый) чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» проходит с 4 по 8 декабря в городе Чебоксары Чувашской Республики. Мероприятие организовано для популяризации и повышения престижа рабочих профессий, внедрения лучшего мирового опыта в систему профессионального образования Чувашии.

Все работы хороши — выбирай на вкус!

Логопед чебоксарского детского сада №178 Ольга Яковлева рассказала в своем блоге на maam.ru об открытии в ее республике VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы («WorldSkills Russia»)». Чемпионат будет проходить 4-8 декабря, его организатором выступает Региональный координационный центр Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Мастерская пособий

В этом мероприятии участвуют 206 конкурсантов и 241 эксперт. Помимо соревнований между взрослыми на этой площадке проходят соревнования между школьниками в возрасте 14-16 лет по пяти компетенциям «Юниор». Для гостей и участников чемпионата 6 декабря на базе Чебоксарского педагогического колледжа прошли мастер-классы и тренинги, в которых участвовали дошкольные педагоги городских детских садов. В рамках компетенции «Дошкольное воспитание» логопед Ольга Яковлева рассказала студентам и школьникам о своей работе. Она провела для ребят мастер-класс «Развитие речевого дыхания у дошкольников». Участники мастер-класса попробовали освоить логопедические упражнения на дыхание и сделали малышам для логопедических игр пособия «Солнышко», «Рукавичка» и «Чашка с чаем». «Пройдет совсем немного времени и, быть может, мои воспитанники тоже примут участие в этом конкурсе профессионального мастерства» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Яковлева.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Чемпионат «Молодые профессионалы» проходит в Чувашии»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД