МААМ-картинки

Чемпионат по футболу прошел в краснодарском детском саду

12 июля 2018 в 23:15 - Татьяна Варнавская
article16087.jpg

Основы футбольной культуры прививали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №19 города Краснодара. Дошколята с радостью приняли участие в футбольном чемпионате, проявив себя и в качестве футболистов, и в роли болельщиков.

Хорошее дело — футбол!

Воспитатель Изолина Чубукова сообщила коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду в поддержку чемпионата мира по футболу прошел чемпионат детского сада по футболу». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в этих детсадовских соревнованиях участвовали воспитанники четырех разновозрастных групп. За звание чемпионов сражались две средние, старшая и смешанная группа, которую посещают дети старшего возраста. Футбольные баталии нашли такой бурный отклик у дошколят, что в день игры родители приходили поддержать своих маленьких футболистов. Каждая команда средней группы была усилена детсадовскими выпускниками. К чемпионату готовились очень ответственно, ожидание и подготовка стали чуть ли не важнее самого чемпионата. Из-за жары матчи были короткие по времени, но это не сказалось на эмоциях игроков и болельщиков. Дошкольные футбольные фанаты кричали, дудели и махали флажками. Взрослые радовались вместе с малышами.

Болельщики

За время чемпионата было сыграно три игры. Дошкольники старались изо всех сил. Этим чемпионатом дошкольные педагоги смогли зажечь в детских сердцах интерес к такому виду спорта как футбол. «Воспитательница одной из групп, она же и «тренер» по совместительству, перед матчем показывала детям ворота противника и усиленно назидала: «Бейте мяч в эти ворота! Не забивайте своему вратарю!». Это было так мило! Ведь такие еще глупышки эти пятилетки!» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Изолина Чубукова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Чемпионат по футболу прошел в краснодарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД