Папки-передвижки

Чемпионат по семейному многоборью устроили в первоуральском детсаду

22 апреля 2017 в 17:10 - Сергей Желонкин
article12476.jpg

Педагоги детского сада №26 города Первоуральска организовали и провели для воспитанников старшей группы дошкольного учреждения и их воспитанников большой спортивный праздник под названием «Мама, папа, я – спортивная семья». Он проводился в формате старых добрых «весёлых стартов», каждый из конкурсов в рамках которых был посвящён каким-либо семейным делам.

«Папамамамобиль», «Ловкая пара» и другие семейные конкурсы

Инструктор по физической культуре 26-го детсада Наталья Исакова так рассказывает порталу МААМ о целях и задачах данного физкультурного мероприятия: «Воспитывать взаимовыручку, смелость, ловкость, силу. Закреплять двигательные умения дошкольников. Привлекать родителей к развитию физических качеств собственных детей. Создавать эмоционально-положительный настрой в процессе совместной деятельности. Осуществлять взаимосвязь по физическому воспитанию между детским садом и семьёй».

В начале конкурсной программы было отмечено: для того, чтобы перестать откладывать в вечный «долгий ящик» занятия физкультурой и приверженность здоровому образу жизни (ведь так трудно бывает пересилить себя), заниматься спортом нужно всей семьёй. В первом конкурсе-викторине команды постарались совместными усилиями назвать как можно больше видов спорта. После этого настал черёд продемонстрировать свою силу, ловкость и взаимовыручку.

Быстрая поездка на «папамамамобиле».

Наталья Владимировна расcказала maam.ru, что в процессе конкурсных эстафет обыгрывались, в физкультурно-соревновательной форме, такие житейские ситуации, как ежедневные сборы и проводы ребёнка в детский сад; совместные игры детей и родителей дома; угощение папами и мамами своих детей сладостями. В качестве спортивного «инвентаря» использовались воздушные шарики, обручи, деревянные лошадки. Участие в соревнованиях принесло немало положительных эмоций как взрослым, так и детям.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Чемпионат по семейному многоборью устроили в первоуральском детсаду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД