Лучший педагог года

Чемпионов по шашкам и шахматам определили в нижегородском детском саду

22 марта 2016 в 07:22 - Светлана Черемискина
article9215.jpg

Ежегодный шашечно-шахматный турнир прошел в детском саду №458 города Нижний Новгород. В финал соревнований вышли победители отборочных туров в старших и подготовительных группах.

Развиваемся, играя

Воспитатель Эльвира Иванова рассказала порталу МААМ, что шашечно-шахматный турнир проводится в детском саду каждый год. Сначала дошкольники соревнуются в своих возрастных группах, а на заключительном этапе встречаются победители групповых туров. По словам педагога, дети с воодушевлением участвуют в этих состязаниях, проявляют волю к победе, очень стараются, чтобы выиграть партию у соперника. Победителями нового сезона стали Кузьмин Тимофей в шашках, Правдин Саша в шахматах. Призовые места заняли девочки.

Финал детсадовского турнира

Эльвира Иванова предоставила фоторепортаж шашечно-шахматного турнира в детском саду и отметила, что эти интеллектуальные игры полезны для детского развития: «Когда играешь в шашки и шахматы, надо продумывать обязательно правильную стратегию. Это развивает в детях целеустремленность. А ребенок становится мудрее и увереннее». Игры в шашки и шахматы активизируют память, внимание, мышление, воображение – это те процессы, без которых не возможно успешное обучение ребенка в школе. Детсадовские турниры привлекают внимание детворы, ребятишки с интересом участвуют в таких состязаниях. О том, как научить детей играть в шашки и шахматы, читайте на международном образовательном портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Чемпионов по шашкам и шахматам определили в нижегородском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД