Папки-передвижки

Чемпионскую зарядку провел бобслеист Алексей Пушкарев в старонижестеблиевском детском саду

10 января 2017 в 19:50 - Татьяна Варнавская
article11685.jpg

В гости к своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада №43 станицы Старонижестеблиевская Краснодарского края пригласили их земляка — бобслеиста Алексея Пушкова. Встреча была организована для популяризации активного образа жизни — чтобы дети знали с кого брать пример и чего можно достигнуть, если серьезно и регулярно заниматься спортом.

Этот стремительный спорт мы называем бобслей

Воспитатель Елена Савенко рассказала о встрече с чемпионом, прошедшей в ее дошкольном учреждении. Дошкольные педагоги пригласили в гости к своим подопечным участника Зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года Алексея Пушкарева, чтобы воспитать у ребят чувство гордости за свою малую родину и земляков, прославивших Краснодарский край. Встреча со спортсменом вызвала у ребят сильные эмоции. Дети с удовольствием слушали рассказ Алексея о бобслее и задавали ему интересующие их вопросы — в каком возрасте он начал заниматься спортом, как проходят его тренировки, в каких странах и городах он побывали и сколько раз побеждал.

Вручение подарка

Чтобы дошколятам было к чему стремиться, дошкольные педагоги попросили Алексея провести для дошколят мастер-класс, на что спортсмен охотно согласился. Ребята вместе с чемпионом сделали зарядку, а после от практики перешли к теории. Дошколята показали своему гостю, как хорошо они умеют отгадывать загадки и знают разные виды спорта — за каждый правильный ответ дети получали звезду от чемпиона. В заключение участники встречи обменялись подарками, а малыши услышали от гостя слова добрых пожеланий и наставлений. «Спорт поможет стать быстрым, ловким, сильным, выносливым. Всегда идти до конца, не сдаваться. Если что-то не получается, нужно стараться, стараться и все получится» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Савенко.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Чемпионскую зарядку провел бобслеист Алексей Пушкарев в старонижестеблиевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД