Получи документы

Черемховские дошкольники побывали в невесомости и пообщались с прилетевшей звездой

16 апреля 2018 в 10:17 - Сергей Желонкин
article15362.jpg

Содержательную познавательную экскурсию организовали в канун Дня космонавтики 12 апреля для воспитанников детского сада 2 города Черемхово Иркутской области. Дошкольники побывали в городском музее, где для них была подготовлена специальная программа под названием «Космическое путешествие».

Быть такими же героями, как Полещук!

Сюжет этой детской культурно-просветительской игровой программы строился вокруг «прилетевшей звезды» – специально изготовленного блестящего многогранника с фотографиями советских космонавтов. «Космическое путешествие» увлекло ребят на 50-60 лет назад, во «время первых» покорителей космического пространства.

Тогда действительно все были первопроходцами: Гагарин – первый человек в космосе, Терешкова – первая в истории женщина-космонавт, Леонов – первый, кто вышел в открытый космос, и т.д. «Прилетевшая звезда», рассказывала о космосе и космонавтов через загадки, игры, истории освоения космоса; познакомила, ребят, с интересными экспозициями, где представлены были: космическая еда, одежда и личные вещи космонавтов», – рассказывает maam.ru воспитатель детсада №2 Наталья Васильева.

Дошколята узнали, что один из героев и рекордсменов космонавтики является их земляком. Космонавт Александр Фёдорович Полещук – Герой Советского Союза – родился и вырос в городе Черемхово. Он совершил единственный в истории человечества 179-дневный космический полёт на корабле «СоюзТМ-16», во время которого дважды выходил в открытый космос!

Ребята узнают историю освоения космоса от «прилетевшей звезды».

Наталья Родионовна рассказала порталу МААМ, что в завершающей части этой необычной экскурсии для ребят был устроен игровой «космический полёт», на протяжении которого ребята побывали в «невесомости». Мероприятие имело большое значение для расширения кругозора детей, пополнения их копилки знаний и словарного запаса, для сплачивания коллектива и воспитания чувства гордости за нашу великую страну и своих героических земляков.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Черемховские дошкольники побывали в невесомости и пообщались с прилетевшей звездой»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД