Получи документы

Черемховские дошкольники приняли участие в детском техническом фестивале «Робофест-2016»

7 апреля 2016 в 13:38 - Сергей Желонкин
article9374.jpg

В добрую традицию вошло в городе Черемхово Иркутской области проводить ежегодные технические фестивали для учеников школ и детей дошкольного возраста, под названием «Черемховский Робофест». Третий год подряд это необычное мероприятие собрало талантливых детей в городской школе №1.

Большие городские соревнования по лего-конструированию

В III фестивале «Черемховский Робофест-2016» приняли участие шестьдесят два юных участника. Все они были распределены по возрастным категориям и номинациям. Дошкольники соревновались в умениях собирания конструкторов типа «лего», а ребята постарше показали свои таланты в создании настоящих движущихся моделей.

Воспитатель детсада №2 «Солнышко» Наталья Васильева рассказала порталу МААМ об успешном участии в фестивале команды из трёх её воспитанников, под названием «Лего-солнышки». Они отличались от прочих юных конструкторов своей яркой жёлтой формой с эмблемой команды; представили всем присутствующим очень жизнерадостный девиз. В ходе конкурса ребята успешно выполнили такие задания, как «Копирование по клеточкам», «Графический диктант», «Сборка робота согласно инструкции».

В гостях у мастеров-конструкторов школьного возраста.

Когда выдалось свободное время (пока судейская коллегия подсчитывала количество набранных участниками баллов), дошколята посетили участников школ и понаблюдали за созданием более сложных и движущихся моделей. По итогам конкурса, команда «Лего-солнышки» заняла в своей номинации первое место. Наталья Родионовна отметила maam.ru, что в успешном участии её воспитанников в соревнованиях на фестивале есть большая заслуга родителей, которые помогли детям и педагогам хорошо к ним подготовиться.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Черемховские дошкольники приняли участие в детском техническом фестивале «Робофест-2016»»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД