МААМ-картинки

Череповецкие дошкольники сыграли в жмурки с фруктами

10 ноября 2015 в 11:38 - Сергей Желонкин
article7985.jpg

Весёлый развлекательный и творческий праздник «Фруктовая вечеринка» организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского садика №102 города Череповец Вологодской области. Это была грандиозная «подзарядка витаминами», в лёгкой и нескучной игровой форме.

Игровая вечеринка с витаминным угощением в конце

Воспитатель старшей группы сто второго детсада Оксана Черкудинова так рассказала МААМ о целях этого тематического развлечения: «создать условия для эмоционального отдыха детей, творческого взаимодействия со сверстниками, закреплять и расширять у детей представления о фруктах». В начале праздника, под песню «Что нам осень принесёт?», ребята вышли и прочитали наизусть стихотворения о разнообразных фруктах.

Скоростной сбор осеннего урожая.

После этого начались игры и развлечения. Например, нужно было с завязанными, как в жмурках, глазами запустить руку в мешочек и на ощупь определить, что за фрукт в нём спрятан. В следующей игре, с мячом – называть, какой сок и какое варенье приготавливаются из определённых фруктов. В игре «Кто первый соберёт урожай» двум командам предстояло собирать в корзинки пластмассовые фрукты и овощи, «поспевшие» в обручах на полу.

После игр, за "витаминным столом".

За подвижными играми последовала игра-«угадайка», в которой ребята отгадывали загадки воспитателя о фруктах и овощах. В следующем туре «фруктовых жмурок» дети угадывали фрукты по запаху налитого в кружки сока. Оксана Николаевна рассказала maam.ru, что в завершение развлечения она пригласила всех своих воспитанников за фруктовый стол, где они смогли отведать свежие и вкусные апельсины, яблоки, виноград, и как следует «зарядиться витаминами».

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Череповецкие дошкольники сыграли в жмурки с фруктами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД