МААМ-картинки

Черняховские дошкольники поддерживают зимующих птиц в трудную пору

24 января 2018 в 11:16 - Сергей Желонкин
article14699.jpg

Воспитатели группы «Колокольчик» детского сада №31 ОАО «РЖД» города Черняховска организовали для своих подопечных специальный проект под девизом «Спасём зимующих птиц!» В ходе тематических занятий ребята узнали много нового об особенностях жизни городских и зимующих птиц, научились помогать им, сделали вместе с родителями кормушки и наполнили их угощениями для пернатых друзей.

Почему птицам необходима подкормка

Зима всегда становится тяжёлым испытанием для птиц. На познавательных беседах дошкольники узнали, что из-за холода птицы теряют много тепла, и для того, чтобы согреться, им нужно больше есть. А корм в холодную пору пернатым найти невероятно трудно. Вот почему подкормка зимующих птиц – это не только развлечение, но и настоящее спасение многих пернатых от гибели.

«Хороший обед изнутри греет, кровь горячей, по всем жилкам разливается тепло. Под кожей жирок – лучшая подкладка под пуховую шубку, – так рассказала детям и порталу МААМ о необходимости поддержки зимующих птиц воспитатель Виктория Турченева, – сквозь шерсть пройдет, а жир под кожей никакой мороз не страшен. Если бы пищи вволю, не страшна была бы зима».


«Птичьи столовые» готовы к применению.

Многие родители дошколят охотно откликнулись на предложение изготовить дома из подручных материалов кормушки для пернатых. Благодаря совместному творчеству детей и родителей в группе «Колокольчики» образовалась целая коллекция замечательных кормушек. Виктория Сергеевна рассказывает maam.ru, что во время прогулки дети и воспитатели разместили новые «птичьи столовые» на участке детского сада, накрошили в них хлеба и решили регулярно обновлять угощение для зимующих птиц.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Черняховские дошкольники поддерживают зимующих птиц в трудную пору»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД