МААМ-картинки

Черновский детский сад отправился в долгое плаванье

5 марта 2015 в 07:00 - Татьяна Варнавская
article5973.jpg

После двадцатилетнего перерыва детский сад «Кораблик» поселка Черновский Волжского района Самарской области открыл двери для своих новых воспитанников.

Ты плыви, плыви «Кораблик»

Силами администрации Самарской области и Волжского района в короткие сроки было восстановлено и возвращено к жизни старое здание детского сада. В конце февраля состоялось торжественное открытие нового дошкольного учреждения.

Торжественный момент

Музыкальный руководитель Елена Чамзинская поделилась с коллегами на Maam.ru этой радостью: «19 февраля распахнул двери наш новый детский сад. Современное здание на шесть групп на 150 детей. Детские площадки оснащены всем необходимым оборудованием».

На открытие дошкольного учреждения собрались все «виновники» торжества – представители администрации района и области. Перед входом в детский сад хлебом-солью и песнями гостей и детей встречал хор русской песни «Вольница». Вместе с будущим воспитанником и заведующей детского сада главный почетный гость перерезал красную ленточку. Дошколята – юнги «Кораблика» запустили в небо воздушные шары.

Заведующая провела экскурсию по детскому саду. Гости увидели светлые просторные хорошо отделанные и полностью оборудованные помещения, оформленные в морском стиле. Они лично убедились, что все готово к приему малышей. В заключение состоялся праздничный концерт. Со своими номерами выступили воспитанники группы «Морячки» и танцевальный коллектив «Растишки» из поселкового Дома культуры.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Черновский детский сад отправился в долгое плаванье»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД