Папки-передвижки

Червишевский детский сад отметил 70-летие Тюменской области

10 сентября 2014 в 22:12 - Татьяна Варнавская
article5405.jpg

В детском саду «Сибирячок» села Червишово отметили 70-летие Тюменской области. Программа юбилейных мероприятий, которые были приурочены к началу учебного года, включала в себя и флэшмоб, и экскурсию в библиотеку.

И называется это Тюменской Землей

Воспитатель Анастасия Данилова рассказала своим коллегам на maam.ru: «1 сентября дети старших групп, в связи с празднованием 70-летней годовщины Тюменской области, устроили флэшмоб с демонстрацией флага области». Дошкольники с помощью листов цветной бумаги изобразили флаг своей области, который представляет собой прямоугольное полотнище, состоящее из горизонтальных полос разного цвета – белого, синего и зеленого. С левой стороны флага, у древка, находится красный равнобедренный треугольник. На синей полосе изображены три желтые короны, составленные из элементов традиционных народных северных орнаментов.

На экскурсии в библиотеке

Дошкольные педагоги в течение недели беседовали с детьми о родном крае, рассказывали о его истории, традиции и обычаях. «5 сентября мы закрепили это событие походом в сельскую библиотеку на выставку предметов старинного быта Тюменского района, где ребятам поведали о тех вещах и предметах, которыми пользовались давным-давно наши предки и даже разрешили прикоснуться к ним, почувствовать на ощупь и рассмотреть их более подробно» - написала на maam.ru воспитатель Анастасия Данилова. Дошкольные педагоги говорят, что малыши были в полном восторге от увиденного, по их сияющим глазам можно было судить, как понравился им визит в библиотеку. Воспитатели с детьми, вернувшись в детский сад, обсудили экспонаты выставки и закрепили полученную новую информацию.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Червишевский детский сад отметил 70-летие Тюменской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД