Получи документы

Чтецы-математики выступали в нижегородском детском саду

24 марта 2016 в 08:03 - Сергей Желонкин
article9236.jpg

Необычный конкурс чтецов провели педагоги детского сада №113 города Нижний Новгород. Он назывался «Весёлая математика», и все прозвучавшие на нём стихотворения посвящёны были цифрам или геометрическим фигурам. Кроме стихов, дошкольники подготовили к данному конкурсу оригинальные рисунки.

Арифметика и геометрия в стихах

Воспитатель детского садика №113 Елена Дёмина рассказала МААМ, что конкурс чтецов проходил в рамках тематической Недели чтения и собрал «самых ярких и артистичных» представителей четырёх старших и подготовительных групп. Задачами мероприятия были «познакомить детей со стихами о числах и цифрах. Развивать творческие способности воспитанников, способствовать формированию навыка грамотного и выразительного чтения. Воспитывать интерес к математике», - отметила Елена Владимировна порталу maam.ru.

Выступления детей непосредственно со стихами было предварено интересными эстрадными номерами. Одна из девочек продемонстрировала собравшимся свои успехи в освоении скрипки, а двое других, в ярких сценических костюмах, станцевали задорный танец и рассказали весёлую потешку. На конкурсе звучали стихотворения Самуила Маршака и Юрия Яковлева, Владимира Степанова и Ирины Токаревой, других детских поэтов – о различных цифрах вместе и в отдельности, об «обратном счёте», про геометрические фигуры.

Пока жюри совещалось, дошколята поиграли в "Паровозик".

Кроме стихотворений, дошколята подготовили специально к конкурсу «Весёлая математика» необычные тематические рисунки, на которых художественно изобразили те числа, про которые они читали стихотворения. Ими и оформили музыкальный зал. Старания детей не остались без внимания зрителей и судейской коллегии. Прекрасно выступить постарались все чтецы, и они были награждены памятными почётными грамотами.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Чтецы-математики выступали в нижегородском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД