Получи документы

Что полезного содержится в пище, узнали чебоксарские дошколята

9 ноября 2017 в 19:30 - Сергей Желонкин
article14083.jpg

Помня о том, что правильное питание является основополагающим компонентом здорового образа жизни, воспитатели младшей группы №4 детского сада №51 города Чебоксары провели серию комплексных занятий по формированию у малышей соответствующих полезных навыков и привычек.

О здоровом питании – доступно и наглядно

Для того, чтобы приобщение дошкольников к ценностям здорового образа жизни было эффективным, с самого раннего возраста необходимо внушить детям чёткую взаимосвязь: хочешь быть здоровым, сильным, бодрым, энергичным, весёлым – правильно питайся. Воспитатель четвёртой младшей группы Мария Петрова рассказала maam.ru, что они, вместе с коллегой Дианой Вячеславовной Горшковой, постарались вооружить своих подопечных знаниями о полезных и вредных продуктах, раскрыть в доступной для них форме понятие «здоровое питание».

Перед приёмами пищи детям рассказывалось, как называется блюдо, из каких полезных продуктов оно приготовлена, какие витамины там содержатся для нашего здоровья (для роста волос, для ума, зрения, кожи и т. п.) Мария Владимировна отмечает порталу МААМ, что хорошим подспорьем для изучения темы стали подходящие наглядные материалы о вкусной и здоровой пище: «В ходе режимных моментов дети с интересом рассматривали на картинках знакомые иллюстрации овощей, фруктов и продуктов, богатых витаминами».

Полезные знания о здоровых продуктах с воспитателем ребята повторили составлением описательных рассказов об овощах и фруктах; участием в беседах «Где живут витамины?», «Полезные и вредные продукты питания»; рисованием и лепкой. раскрашиванием картинок на темы «Овощи в корзине», «Фрукты в вазе»; игрой в сюжетные игры: «Овощной магазин», «В гостях у бабушки» и т.п.

Комплексный подход к важной теме дал благотворные результаты. Дети с удовольствием стали кушать такие блюда, как «винегрет», «зимний салат», картофельно-рыбную запеканку, обмениваясь впечатлениями о том, какую пользу приносит организму эта еда.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Что полезного содержится в пище, узнали чебоксарские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД