Лучший педагог года

Что ждет их в школе, узнали тарусские дошкольники

12 марта 2017 в 20:47 - Татьяна Варнавская
article12181.jpg

Спектакль ученического театра, музей, библиотека, классы и даже чаепитие в школьной столовой — такую программу подготовили воспитанникам детского сада «Березка» города Тарусы Калужской области в местной школе, куда дошкольные педагоги привели ребят на экскурсию.

Нынче в школе первый класс вроде института

Воспитатель Ирина Пожалюк написала на maam.ru: «Подготовка ребенка к школе включает формирование у него готовности к принятию новой «социальной позиции» – положение школьника, имеющего круг важных обязанностей и прав, занимающего иное, по сравнению с дошкольниками, особое положение в обществе». Она рассказала в своем блоге, что на протяжении всего учебного года дошкольные педагоги работали над внутренней мотивацией дошкольников — проводили беседы о школе и учителях, играли в сюжетно-ролевые игры и наблюдали за школьниками. А в один из мартовских дней детсадовцы получили приглашение на «День открытых дверей» и отправились на экскурсию в школу.

Во время спектакля

Гостей из детского сада ждал радушный прием. Сначала детсадовцев пригласили на спектакль по произведениям Корнея Чуковского, поставленного силами учеников школы. Потом экскурсанты посетили школьный музей, прошли по коридорам школы, заглянули в классы и физкультурный зал. В библиотеке дошколят ждал интересный рассказ о книгах, учебниках и правилах пользования библиотекой. В школьной столовой маленькие гости с удовольствием подкрепились горячим чаем с вкусным печеньем. «Дети были очень довольны этой экскурсией. Всю дорогу домой делились приятными впечатлениями и личными переживаниями» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Пожалюк.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Что ждет их в школе, узнали тарусские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД