Получи документы

Чтоб быстрее настало лето, с весной попрощались в кагальницком детском саду

7 июня 2016 в 01:18 - Татьяна Варнавская
article9883.jpg

«Прощай, Весна-Красна» — такое спортивное развлечение организовали своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада №51 «Родничок» села Кагальник Ростовской области. Во время традиционного прощания с уходящим сезоном дошколят ждали увлекательные игры и витаминное угощение.

За весною лето спешит

Воспитатель студии «Горница» Валентина Беловодская рассказала своим коллегам на maam.ru: «30 мая у нас в детском саду мы попрощались с Весной-Красной. По традиции мы прощаемся с каждым временем года — и с осенью, и зимой». Дошкольные педагоги придумали для этого развлечения интересный сценарий. Дошколята с помощью волшебного цветка побывали на сказочной полянке и встретили Бабу-Ягу, роль которой очень убедительно сыграла воспитатель Мария Верещагина. После этого дети отправились на спортивную полянку и там познакомились со Спортиком — изображать этого сказочного персонажа досталось воспитателю по физической культуре Алене Лобачевой. Спортик организовал ребят — дети с увлечением играли с ним и отгадывали загадки.

Подарки от Весны

На весенней полянке детсадовцев встречала сама виновница праздника — красавица Весна. Эту главную роль исполнила воспитатель по изостудии Тамара Рябошапка. Вместе с Весной детсадовцы поиграли в игру «Солнышко и дождик». «А на прощание Весна подарила детям маленькое «солнышко» — написала в своем блоге дошкольный педагог Валентина Беловодская и разместила на МААМ фотоотчет этого развлечения.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Чтоб быстрее настало лето, с весной попрощались в кагальницком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД