МААМ-картинки

Чудеса родной природы раскрылись перед белоярскими детьми

18 октября 2017 в 15:54 - Сергей Желонкин
article13898.jpg

Юные участники экологического кружка Районного Дома творчества посёлка Белый Яр Томской области, совместно с педагогом и родителями, побывали на интересной и занимательной экскурсии. Они прошли познавательной экологической тропой «Чудеса природы Белоярья», которая пользуется заслуженной популярностью у взрослых и маленьких жителей Верхнекетского района.

Туристический поход юных экологов

Экологическая тропа «Чудеса природы Белоярья» – одно из самых колоритных общественных мест в райцентре, излюбленный уголок отдыха и наблюдения за природой. Экскурсия маленьких участников экологического кружка сюда превратилась в интересный и развлекательный досуг, проведённый вместе с родителями.

Педагог Дома творчества Любовь Пурнак так рассказала maam.ru о целях данного мероприятия: «расширить знания о природе своей местности; развивать у учащихся интерес к изучению местного природного окружения; уважительное отношение к красоте и природе; формировать навыки сознательной заботы о ней; привлечь родителей и детей к совместной деятельности в непринуждённой и дружеской обстановке».

Была произведена соответствующая подготовка: вместе с ребятами повторены и обсуждены правила техники безопасности и поведения на природе; подготовлены подходящие для данного мероприятия беседы и игры.

Дети гуляют по чудесной берёзовой аллее.

Экскурсия по экологической тропе проходила в дружеской, непринуждённой обстановке, с эмоциональным и позитивным семейным общением. Любовь Владимировна рассказывает порталу МААМ, что время экскурсии дети и их родители увидели и рассмотрели не спеша живописные места родной природы. Поучаствовали в играх, беседах и рассказах, где каждый смог поделиться с другими своими знаниями в области экологии. Был организован общий обед на свежем воздухе.

Экскурсия по экологической тропе «Чудеса природы Белоярья» способствовала укреплению здоровья детей, дополнению и расширению их знаний в области экологии, развитию позитивного дружеского и семейного общения.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Чудеса родной природы раскрылись перед белоярскими детьми»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД