Получи документы

Чудесную «Развивающую стену» создали для детей гуковские педагоги

6 июля 2017 в 19:33 - Сергей Желонкин

Кусочки ткани и ремешки от босоножек, колпачки от фломастеров, ракушки и камни, пуговицы, шнуры и синтепон – эти и другие подручные материалы использовали педагоги детского сада №17 «Звёздочка», что в городе Гуково Ростовской области, для создания большой развивающей игрушки для своих воспитанников. Получилось яркое и многофункциональное игровое поле, с большими возможностями для развития мелкой моторики рук и сенсорики детей.

Целый мир, собранный из подручных материалов

Воспитатель детсада «Звёздочка» Лариса Зырянова рассказала порталу МААМ, что эта замечательная поделка была создана в рамках «Чудеса для людей из ненужных вещей». Основой для неё послужил старый стенд, заново выкрашенный краской. Облака были сделаны из лоскутков ткани и наполнены синтепоном. Для того, чтобы перемещать по игровому полю картинки с животными, вокруг основных изображений были размещены липучки.

Также на липучки крепятся глаза и рот у Солнышка, поэтому оно может менять свою мимику. «Ставни и дверца у домика посажены на навесы. Дверца закрывается на шпингалет, а ставни застегиваются на ремешки от босоножек, – рассказывает maam.ru Лариса Семёновна, – из колпачков от фломастеров сделали забор».


Дети оценили по достоинству новую игрушку.

Реалистичная речка с голубыми волнами получилась из одноразового медицинского халата, а по её берегам расположились камешки, песок и ракушки. Для сооружения декоративного заборчика пригодились канцелярские кнопки и шнур. Новинка в оформлении группы пришлась ребятам по душе: они с удовольствием играют на данном игровом поле, развивая заодно мелкую моторику, свои сенсорные и тактильные способности.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Чудесную «Развивающую стену» создали для детей гуковские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД