Папки-передвижки

Чудо-праздник мыльных пузырей устроили для своих воспитанников педагоги Тольятти

29 апреля 2014 в 06:28 - Лара Гречаная
article4416.jpg

В детском саду Самарской области не дают скучать малышам. На «Праздник мыльных пузырей», состоявшийся в группе раннего возраста, были приглашены Королева и Принцесса. Гости научили детвору догонять мыльные пузыри бегом, в прыжке и на индивидуальном транспорте.

Воспитатель Марина Солуданова рассказала о празднике на образовательном портале maam.ru. Задумывая развлечение с пузырями, педагог поставила перед собой цель «создать у детей радостное настроение, вызвать эмоциональный подъём, сформировать праздничную культуру».

Что может быть радостнее, чем ловить легкие воздушные, такие непослушные мыльные пузыри? Дети были в восторге, они бегали, прыгали, догоняли пузыри на детских машинках и самокатах. Затем, почувствовав необыкновенный подъем и легкость, малыши сами превратились в воздушные пузыри. Воспитатели стремились дать ребятишкам возможность вволю повеселиться и порадоваться. В этот день малыши от души хлопали в ладошки и топали ножками, не боясь, что им сделают замечание.

Рисование подушечками пальцев — лучший способ изобразить мыльные пузыри.

Утомившись, ребята принялись рисовать пузыри. В ход пошли акварельные краски и кисточки, а окончательную проработку деталей рисунков художники осуществили методом пальчиковой живописи. Послесловием веселого праздника стал выпуск стенгазеты для родителей.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Чудо-праздник мыльных пузырей устроили для своих воспитанников педагоги Тольятти»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД