Получи документы

Чугунки носили вяземские дошкольники в музее

31 октября 2015 в 22:25 - Татьяна Варнавская
article7882.jpg

Обращаться с чугунками и самоваром научились дошкольники в краеведческом музее – на экскурсии, организованной воспитателями детского сада №4 города Вяземский Хабаровского края.

Удивительные открытия и новый опыт

Воспитатель Татьяна Самусева сообщила своим коллегам на maam.ru: «В один солнечный, осенний день мы с ребятами решили отправиться в музей. В музее мы познакомились с замечательным экскурсоводом, которая обещала рассказать и показать нам много нового и интересного». В первом зале детсадовцы познакомились с флорой и фауной Дальневосточной тайги. Экскурсовод рассказала детям о животных, занесенных в Красную книгу. В следующем зале ребята узнали историю возникновения своего города, познакомились с образом жизни первых поселенцев и бытом своих предков. Малыши с удовольствием поиграли в предложенные музейными сотрудниками игры - «Перенеси чугунок» и «Напои нас чаем, самовар».

Игры в музее

Особое впечатление на дошкольников произвела выставка, посвященная Великой Отечественной войне и землякам, воевавшим в ней. В заключение экскурсии экскурсантам из детского сада был показан фильм о прошлом города Вяземский. «После посещения музея, мы надеемся, что наши дети будут еще больше любить свою малую Родину, свой родной город!» - написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Самусева и разместила на МААМ фотоотчет «Мы отправляемся в музей».

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Чугунки носили вяземские дошкольники в музее»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД