Лучший педагог года

Чуковский объединил младших и старших воспитанников парголовского детского сада

4 июня 2016 в 23:57 - Татьяна Варнавская
article9859.jpg

Оживили сказки Чуковского для малышей старшие дошколята детского сада №7 поселка Парголово Выборгского района Санкт-Петербурга. Дошкольные педагоги устроили детям совместный литературный праздник «Читаем сказки К. И. Чуковского».

В мире сказок дедушки Корнея

Воспитатель Виктория Кирюшкина рассказала своим коллегам на maam.ru о проводимой работе по преемственности поколений: «В нашем детском саду идет интересное общение между разновозрастными детьми, организовываются мероприятия, где старшие помогают младшим — все это благотворно влияет на адаптацию детей в социуме». Дошкольные педагоги организовали мероприятие, на котором и старшие, и младшие дети приобщились к творчеству любимого детского писателя. Старшие показывали сценки из сказок Чуковского, а младшие участвовали в музыкальных зарисовках и веселых эстафетах по теме. К этому проекту были привлечены и родители — вместе с детьми взрослые делали поделки к мероприятию, читали сказки и смотрели мультфильмы.

Чаепитие у Мухи-Цокотухи

На праздник в гости к детям приходила бабушка Федора. Она поиграла с младшими детьми в тематические игры. А для другой гостьи, Мухи-Цокотухи, старшие дети показали музыкальный спектакль по сказке. Малыши с удовольствием тоже присоединились к сказочному чаепитию. Не остались без внимания и другие произведения Корнея Чуковского — «Телефон», «Айболит», Мойдодыр». «Стихи К. И. Чуковского имеют особый ритм, который завораживает детей — им легко запоминать строчки из сказок. На совместном мероприятии, посвященном творчеству К. И. Чуковского, никто не остался равнодушным. Строчки из сказок цитировали все: и младшие дети, и старшие дети, и родители» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Виктория Кирюшкина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Чуковский объединил младших и старших воспитанников парголовского детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД