МААМ-картинки

Чуковского чествовали в библиотеке великолукские дошкольники

6 апреля 2017 в 23:38 - Татьяна Варнавская
article12368.jpg

Викторину, посвященную Чукоше — любимому детскому писателю Корнею Чуковскому, организовали для воспитанников детского сада «Улыбка» города Великие Луки Псковской области в библиотеке. Это мероприятие прошло в рамках Недели детской книги.

Сказочная встреча

Воспитатель Татьяна Румянцева рассказала в своем блоге на maam.ru, что в дни весенних каникул, 29 марта, они вместе с дошколятами из старшей группы «Радуга» посетили филиал №2 Детской библиотеки. Библиотекари специально по такому случаю устроили для детсадовцев викторину «Сказки Корнея Ивановича Чуковского». К этому событию в детском саду готовились заранее — дошкольные педагоги читали детям стихотворения Чуковского, показывали иллюстрации и играли в тематические игры, а также распределили роли и разыграли отрывок из сказки «Айболит». В библиотеке дошколята узнали много интересного о любимом писателе, например, что ребята из поселка Переделкино звали поэта-сказочника – Чукоша. Детям дали послушать в исполнении автора стихотворение «Чудо-дерево».

С библиотечными подарками

Сотрудники библиотеки предложили своим маленьким гостям угадать сказочных героев и назвать сказки Чуковского. В конкурсе «Перепутаница» малыши без труда собрали предметы из сказок. В конкурсах «Угадай злодея» и «Доскажи словечко» все дети правильно отвечали на вопросы и угадывали сказочных злодеев. В конце викторины дошкольники показали сценку по сказке «Айболит». Библиотекари вручили небольшие подарки всем участникам творческого конкурса «Животные – герои книг». «Большое спасибо работниками детской библиотеки за интересное мероприятие с мультимедийной программой и за возможность побывать в удивительном книжном мире. С нетерпением ждем следующих встреч» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Румянцева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Чуковского чествовали в библиотеке великолукские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД