МААМ-картинки

Чуварлейские дошкольники вспоминали земляков-героев и сформировали свой «Бессмертный полк»

8 мая 2018 в 12:16 - Сергей Желонкин
article15538.jpg

Грядущей 73-й годовщине великой Победы был посвящён специальный проект в подготовительной группе «Солнышко» детского сада «Колокольчик» села Чуварлеи Алатырского района Чувашской Республики. Он включал в себя целый ряд тематических мероприятий по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников.

Доступно детям о войне и Победе

Как порталу МААМ отмечает воспитатель детского сада «Колокольчик» Наталья Федотова, важнейшим аспектом патриотического воспитания является предоставление детям знаний о героическом прошлом нашего народа, общее расширение их кругозора в данном направлении.

Являясь членом Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Наталья Николаевна рассказала детям о важных моментах нашей истории, в доступной для понимания форме объяснила, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник «со слезами на глазах», почему нам нельзя никогда его забывать.

На тематических беседах мальчики и девочки познакомились с личностями четырнадцати земляков – Героев Советского Союза, сформировали свой «Бессмертный полк» из прапрадедов и прапрабабушек, просмотрели познавательные видеофильмы о городах-героях, о великих полководцах в годы войны.

С белыми голубями мира, сделанными своими руками.

Проявилась тема специального проекта и в творчестве дошколят. «В ходе работы мальчики и девочки познакомились с историей салюта, с традицией его празднования, выполнив в ярких красках творческую работу в нетрадиционной технике рисования «тычкование» Салют Победы», – рассказывает maam.ru Наталья Николаевна. Так же в ходе проекта «Этот день Победы» в группе «Солнышко» была организована выставка книг о Великой Отечественной войне.

Участие в проекте способствовало дополнению и закреплению знаний ребят о войне и Победе, способствовало важному делу их нравственно-патриотического становления.


Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Чуварлейские дошкольники вспоминали земляков-героев и сформировали свой «Бессмертный полк»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД