Папки-передвижки

Цирковые представления дает таганрогский детский сад

20 июля 2015 в 07:37 - Татьяна Варнавская
article6958.jpg

Свои клоуны, дрессировщики, фокусники, жонглеры и конферансье есть в детском саду №62 «Журавушка» города Таганрога Ростовской области. Цирковые профессии помогают осваивать своим подопечным дошкольные педагоги.

Цирк – это вечный праздник взрослых и ребят

Воспитатель Наталья Гриценко рассказала своим коллегам на Maam.ru, как проводятся в ее дошкольном учреждении занятия, направленные на закрепление представлений дошкольников о профессии и труде артистов цирка. Сюжетно-ролевая игра «Цирк» никого из малышей не оставляет равнодушными. Вместе с дошкольными педагогами дети готовят группу - устраивают арену, места для зрителей, билетную кассу. Артисты серьезно готовятся к выступлению. Перед зрителями со своими неподражаемыми цирковыми номерами выступают гимнасты, силачи, жонглеры, фокусники, канатоходцы. После каждого выступления зрители аплодируют артистам, а клоуны веселят собравшихся своими шутками.

Дрессированный «медведь»

Во время антракта все спешат сфотографироваться с циркачами, а клоуны пускают мыльные пузыри. Случаются и проблемы во время выступления. Ели кто-то из гимнастов понарошку получит травму, из числа зрителей вызывается врач, который оказывает пострадавшему первую помощь. После антракта - выступление дрессированных животных. Чтобы организовать такое яркое и насыщенное правдоподобными деталями шоу, дошкольным педагогам приходится заранее готовить детей. Вместе они читают тематическую литературу, смотрят иллюстрации и мультфильмы по теме. Дошкольные педагоги с родителями готовят костюмы и атрибуты, подбирают музыкальный сопроводительный материал. Воспитатель Наталья Гриценко разместила в своем блоге на МААМ фотографии одного представления.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Цирковые представления дает таганрогский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД