Лучший педагог года

Цветение растений продлил краснодарский детский сад

27 августа 2016 в 01:34 - Татьяна Варнавская
article10555.jpg

Цветами наполнился детский сад №173 города Краснодара в последние дни лета — дошкольные педагоги организовали для детей проект «Цветочная неделя».

Привет, ромашки!

Воспитатель Наталья Плахтеева написала в своем блоге на maam.ru: «Календарное лето подходит к концу. Многие растения, травы и цветы завяли или приостановили свой рост». Детсадовцы решили продлить прекрасную пору цветения и организовали краткосрочный проект «Цветочная неделя». За это время дошкольные педагоги расширили и уточнили представления своих подопечных о цветах и провели с детьми различные творческие занятия на цветочную тему. Взрослые и дети проводили совместные наблюдения и опыты «Как пьет растение?», «Где лучше расти?», «Как продлить жизнь букету цветов?», «Что произойдет, если не поливать цветы?». Всю неделю дошколята наблюдали за букетами в вазе и за цветами на клумбах и участвовали в беседах «Мой любимый цветок» и «Какие цветы растут у нас в детском саду?». Игры малышей на прогулке и в группе тоже были так или иначе связаны с цветами.

Цветы на камнях

И конечно не забывали ребята об уходе за растениями и с удовольствием поливали цветы в цветнике на территории детсада. На занятиях по художественно-эстетическому развитию дошкольники выполнили из бумаги объемную аппликацию «Букет цветов», на морских камушках методом пластилинографии выложили «Цветочные полянки» и красками нарисовали картину «Ромашки на лугу». Итогом проекта стала выставка поделок-цветов «Цветочный калейдоскоп». «Дети с удовольствием включались в творческую деятельность и отражали свои впечатления в ней — рассказывали, изображали, воплощали образы в играх» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Плахтеева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Цветение растений продлил краснодарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД