Папки-передвижки

Цветные человечки играют в цветные игры в Архангельском детском саду

30 сентября 2015 в 06:37 - Светлана Черемискина
article7568.jpg

Целую серию авторских игр для детей раннего возраста представила на портале МААМ воспитатель из детского сада №50 поселка совхоза Архангельский в Московской области. Елена Горб разработала свои пособия для того, чтобы цветной мир для дошкольников стал ближе и понятнее.

Вдоль по радуге-дуге

«Особое воздействие на организм ребёнка оказывает цвет. Это сильнейший стимулятор эмоционального и интеллектуального развития детей. Ребенок и цвет – вещи взаимосвязанные. Ведь дети по своей природе очень восприимчивы к многоцветью нашего мира и особо остро в нем нуждаются», - уверена воспитатель Елена Горб. Она представила на портале МААМ «Цветные игры», которые способствуют формированию чувства цвета, готовят детей к более свободному и точному отражению цветов и оттенков в рисовании, аппликации.

Цветные человечки - одна из любимых игр у детей

Для цветных игр Елена Павловна изготовила рукотворные пособия: множество разноцветных картинок, разноцветную песочницу, разноцветные приборы для чайной церемонии. Для своих воспитанников педагог связала цветные жилеты и шапочки – теперь малыши с удовольствием играют в «радугу», наряжаясь в эти костюмы. Детям очень нравится, когда в группе объявляются цветные дни, и они могут превратиться в «цветных человечков».

Чайная церемония - дидактическая игра по закреплению основных цветов

Развивающие игры для малышей – одна их самых творческих тем на портале МААМ. Дошкольные педагоги постоянно находятся в поиске новых идей для того, чтобы подарить детям радость новых открытий и облегчить освоение окружающего мира. Свои авторские игры и проекты воспитатели представляют коллегам, делятся процессом их изготовления.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Цветные человечки играют в цветные игры в Архангельском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД