Папки-передвижки

Цветочная неделя прошла в краснодарском детском саду

17 июня 2015 в 05:05 - Татьяна Варнавская
article6722.jpg

Дошкольные педагоги детского сада №173 города Краснодара используют летнее время для творческого развития своих подопечных. Тематическая неделя помогла малышам научиться разбираться в цветах.

Колокольчики мои, цветики степные

Одна из тематических недель первого летнего месяца была в краснодарском детсаду «Цветочной». Этой теме дошкольные педагоги посвятили наблюдения, игры, беседы и художественное творчество с детьми. Воспитатель Наталья Плахтеева написала на Maam.ru: «Сейчас, когда у нас очень тепло, дети почти все время проводят на свежем воздухе. Игры, наблюдения, дружное общение со сверстниками, художественное творчество – все это отражает детские радостные эмоции и их веселое летнее настроение. Предлагаю небольшой фотоотчет на тему «Цветочное творчество на прогулке».

Цветочное творчество

К концу учебного года у детсадовцев осталось немало материалов для творчества. Это и морские камушки, и бумага, тонированная в технике«каляки-маляки», и глянцевые журналы, и ракушки, и цветы из бумажных салфеток. Красок, карандашей и цветной бумаги тоже осталось предостаточно. Каждый день дошкольники делали красивые цветочные поделки и сувениры, которые они дарили на память о лете своим родным и близким. «Очень кстати пригодились нам и веночки, которые дети сделали для игры«Я садовником родился». Мы вместе разучили не только эту игру о лете и цветах, но и другие веселые детские игры. В конце недели наши дети ушли домой с венками на головах!» - написала в своем блоге на МААМ Наталья Плахтеева.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Цветочная неделя прошла в краснодарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД