МААМ-картинки

Цветочный смотр прошел в комаровском детском саду

31 мая 2015 в 12:49 - Татьяна Варнавская
article6589.jpg

Дошкольные педагоги детского сада №5 «Теремок» ЗАТО Комаровский города Ясный Оренбургской области провели смотр-конкурс «Цветочная фантазия». Астры, бархатцы, петунии и цинии приняли участие в художественно-сказочных композициях, а после выставки украсят собой территорию дошкольного учреждения.

Расти, цвети наш детский сад

Воспитатель Вера Сидорова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «21 мая в нашем детском саду проходил конкурс «Цветочная фантазия». Все группы приняли активное участие, не осталась в стороне и наша группа. С помощью родителей мы создали увлекательную композицию «Поездка в деревню к бабушке». В группе воспитателя Жания Исентаева сделали композицию по русской народной сказке «Петушок на палочке». Герои этой сказки «поселились» в деревне в окружении цветуших бархатцев и петуний.

Цветочный поезд

Воспитатель Наталья Сазонова рассказала в своем блоге на МААМ как шла подготовка к этому «цветочному» мероприятию: «К этому конкурсу мы готовились в течение несколько месяцев. Активными участниками в организации были родители, которые приобрели землю, горшки и семена цветов. Ребята с большим желанием приняли участие в выращивании рассады. Они сажали семена, поливали, наблюдали за посадками, тем самым приобретая полезные навыки. Мы превратили маленький огородик на окне в сказочную страну, который в скором времени будет пересажен на клумбы на участках группы». При большом содействии родителей дошкольников простор для цветочной фантазии был создан в каждой группе детского сада. В дальнейшем цветочные композиции из помещений переберутся на улицу и будут прекрасно дополнять участки для прогулок.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Цветочный смотр прошел в комаровском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД