Получи документы

Цветочными балами завершают лето в детских садах

30 августа 2016 в 01:20 - Татьяна Варнавская
article10580.jpg

Для чего нужны цветы и какая от них польза — на эти и другие вопросы нашли ответы саратовские и григорьевские дошкольники во время «цветочных» развлечений, которые устроили им дошкольные педагоги.

Мир похож на цветной луг

Воспитатель детского сада №19 Волжского района города Саратова Ирина Емельяноварассказала своим коллегам на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении прошло развлечение «Вальс цветов». Мероприятие было организовано на площадке детского сада, оформленной в видецветочной поляны. Дошколята играли роли полевых и садовых цветочков — ромашек, колокольчиков, роз. Дети танцевали, пели, отгадывали загадки и играли в игры «Цветные ленточки», «Соберицветок», «Кто быстрее соберет букет». Во время развлечения прошел конкурс рисунков на асфальте — всего за несколько минут серый скучный асфальт превратился в поляну с яркимицветами. Кроме того, в рамках праздника был организован смотр цветочных костюмов «Лучшийцветок лета» — дети читали стихи и дефилировали в оригинальных и красочных нарядах, которые подготовили для них родители.

Цветочное веселье

В детском саду № 26 «Василек» села Григорьевское Московской области прошло развлечение «Бал цветов». Воспитатель Елена Дегтерева в своем блоге на МААМ рассказала о ходе его проведения. Дети вместе с педагогами вспомнили все, что они знают о цветах, и поиграли в «цветочные» игры. Малыши отгадывали загадки на цветочную тему и танцевали, кружась в вальсе цветов. Все участники развлечения в конце были вознаграждены сладким угощением.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Цветочными балами завершают лето в детских садах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД