Получи документы

Цветок для ветерана вырастил чебоксарский детский сад

7 мая 2016 в 00:57 - Татьяна Варнавская
article9622.jpg

В городской акции «Подари цветок ветерану» принял участие детский сад №70 города Чебоксары Чувашской Республики. Дошколята сами вырастили цветок и подарили свой «живой подарок» ветерану.

От чистого сердца

Воспитатель Светлана Афанасьева рассказала своим коллегам на maam.ru о том, что в столице Чувашской Республики 6 мая стартовал завершающий этап акции «Подари цветок ветерану». Участие в этом мероприятии принимают воспитанники детских учреждений и их педагоги. В детском саду подготовка к этой акции началась еще в апреле — воспитатели беседовали с малышами о Дне Победы, а ребята выращивали «живой подарок» для ветеранов. Дошколята целый месяц ухаживали за комнатной фиалкой, а в преддверии праздника посетили ветерана Геннадия Александровича Миюсова и подарили ему собственноручно выращенный цветок в знак благодарности за отвоеванное мирное небо.

В гостях у ветерана

Геннадий Александрович встретил детсадовцев очень радушно. Он показал свои награды, рассказал, где служил и даже пригласил дошколят за стол. Малыши не остались в долгу и порадовали ветерана концертными номерами — прочитали стихи и спели песню. Оказалось, что Геннадий Александрович и сам играет на баяне. Под аккомпанемент инструмента они вместе спели песню «Катюша». «Я думаю, что такие акции нужны для патриотического воспитания детей. Людей прошедших сквозь годы войны, с каждым годом остается все меньше и меньше. Помнить о них — долг каждого живущего на земле» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Афанасьева.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Цветок для ветерана вырастил чебоксарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД