Получи документы

Цветок дружбы нашли в донецком детском саду

14 октября 2014 в 08:52 - Татьяна Варнавская
article5665.jpg

Что такое дружба и как не просто ее найти узнали воспитанники детского сада №10 «Лазорик» города Донецк Ростовской области. Дошкольные педагоги отправили детей в сказочное путешествие на поиски цветка дружбы, где на их пути встретились непростые испытания и сказочные приключения.

Лети, лети лепесток

«2 октября 2014 года ребята подготовительных групп детского сада отправились на шаролетах в путешествие за радужными лепестками дружбы, а проводником был GPS- навигатор» - рассказала на maam.ru воспитатель Екатерина Брёхова. В начале своего путешествия дошколята встретили старца, который дал задание найти лепестки от цветка дружбы. Ребята отправились на поиски и повстречали Хозяйку Медной горы, вместе с ней они вспомнили пословицы о дружбе. Следующая встреча произошла в суровой тундре, где дети встретились с Шаманом. Ребята помогли ему построить юрту и получили за это очередной радужный лепесток. У берегов морского королевства дошколятам повстречался Краб Себастьян. Он дал задание ребятам сделать ожерелье из камней заморских. Дети отлично справились с заданием и получили заветный лепесток.

Путешествие продолжалось, и ребята повстречали Олимпийского зайца и команду болельщиков. Выполнив очередные задания, команда путешественников добыла еще один лепесток. В конце путешествия ребят снова ждал Старец. От него они получили сердцевинку от цветка Дружбы. Только когда ребята установили в середине радужного цветка золотую середину, в которой были заключены игры, дружба и веселье, тогда в сказочном королевстве навсегда воцарилась дружба.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Цветок дружбы нашли в донецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД