МААМ-картинки

Цветы к Вечному Огню возложил иркутский детский сад

2 мая 2018 в 02:55 - Татьяна Варнавская
article15489.jpg

На экскурсии выходного дня побывали воспитанники детского сада №77 города Иркутска вместе со своими педагогами и родителями. В канун Дня Победы детсадовцы посетили мемориальный комплекс «Вечный Огонь» и возложили цветы к памятнику.

Спасибо солдатам, что мир подарили тогда в сорок пятом!

Воспитатель Людмила Моисеева рассказала в своем блоге на maam.ru, что для знакомства дошкольников с историей родного города и вехами Великой Отечественной Войны была организована экскурсия выходного дня для детей и родителей «Огонь памяти». Детсадовцы посетили мемориальный комплекс «Вечный Огонь» и возложили к нему живые цветы. Перед экскурсией дошкольные педагоги провели с дошколятами предварительную работу — побеседовали о Великой Отечественной войне, показали тематические презентации, разучили вместе с дошколятами стихи и оформили мини-проекты на тему «Защитники Родины – кто они?». В назначенный день дошкольные педагоги встретились с семьями воспитанников на центральной городской площади в сквере им. Кирова у часовни, откуда и началась экскурсия.

Экскурсанты

Детсадовцы посетили Аллею ветеранов, понаблюдали за сменой караула на посту №1 и возложили цветы к Вечному Огню. Вместе с взрослыми дошколята вспомнили пословицы о солдатах, Родине и мире, рассказали стихотворение «Пусть будет мир!» и выпустили в небо красные воздушные шары. «Мы надеемся, что никогда не будет войны. И мы с вами не услышим раскаты военного грома, взрывов снарядов» — написала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Моисеева и разместила на МААМ конспект и фотоотчет экскурсии выходного дня «Огонь памяти».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Цветы к Вечному Огню возложил иркутский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД