Получи документы

Цветы полководцу Жукову подарили воспитанники омского детского сада

11 мая 2015 в 09:21 - Татьяна Варнавская
article6458.jpg

Дошкольные педагоги детского сада №53 города Омск в преддверии Дня Победы организовали для своих воспитанников патриотическую экскурсию. Малыши возложили цветы к памятнику легендарному полководцу Г. К. Жукову.

Поклонимся великим тем годам

Воспитатель Шефер Анна рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Накануне праздника 9 Мая мы для наших воспитанников организовали экскурсию к памятнику Маршалу Жукову для возложения цветов и почтения памяти». Этому мероприятию предшествовала большая подготовительная работа. На музыкальных занятиях дошкольные педагоги специально для экскурсии разучивали с воспитанниками разные песни военных лет - «У Кремлевской стены», «Катюша», «Последний бой».

Возложение цветов

К памятнику полководцу дошкольники шли строем под воодушевленное собственное исполнение военных песен. Для малышей это путешествие стало настоящим праздником. Дошкольники узнали много нового о символике праздника Победы. По дороге воспитатели обращали внимание детей на то, как красиво украшен к юбилейным торжествам их родной город Омск. Малыши гордо несли в подарок полководцу алые гвоздики. «Дойдя до цели экскурсии, мы возложили цветы памятнику Маршалу Победы - Жукову Г. К. Дети выслушали биографию Героя Советского Союза. Также им была рассказана краткая история Великой Отечественной войны» - написала в своем блоге на МААМ Ана Шефер.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Цветы полководцу Жукову подарили воспитанники омского детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД