МААМ-картинки

Цветы возложили к памятнику воинам-землякам бакчарские дошкольники

24 июня 2016 в 00:03 - Татьяна Варнавская
article10024.jpg

Патриотические мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби, провели дошкольные педагоги детского сада села Бакчар Томской области. Они организовали своим воспитанникам экскурсию к сельскому мемориалу, где дети почтили память погибших и возложили цветы.

Это праздник со слезами на глазах

Воспитатель Лариса Колотовкина написала в своем блоге на МААМ: «22 июня — каждый помнит эту дату! 75 лет назад началась самая кровопролитная и жестокая война. Каждый из нас должен помнить об этом и рассказывать своим потомкам, чтобы память жила вечно в сердцах людей, чтобы вновь не повторилось это зло». Дошкольные педагоги провели с детьми беседу патриотической направленности и рассказали о значении даты 22 июня. Дошколята поделились с педагогами впечатлениями о том, как накануне они вместе с родителями побывали на митинге «Свеча памяти».

Полив аллеи

Детсадовцы отправились на экскурсию к памятнику землякам-бакчарцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Дошколята торжественно возложили к монументу цветы и очень заботливо раскладывали их на постаменте. «Дети очень тонко чувствуют значение этого события, поэтому наши шалуны были как никогда спокойны и молчаливы» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лариса Колотовкина и разместила там же фотографии с этого мероприятия. Ребята внимательно осмотрели плиты, читая фамилии погибших и пытаясь отыскать среди них родственников. После этого педагоги и дети отправились поливать молодые деревца на аллее Победы, которую в прошлом году в детсаду заложили выпускники вместе с ветеранами и тружениками тыла.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Цветы возложили к памятнику воинам-землякам бакчарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД